Реклама
19 Февраля, 06:55
473

Аэропорт Сиднея модернизирует паспортные полосы SmartGate

Больше международных путешественников смогут использовать автоматизированную систему SmartGate по прибытии в Сидней после обновления сенсорных полос для проверки паспортов. Модернизация уже идет, и ожидается, что она будет завершена к середине 2024 года.

«Расширенные биометрические возможности, используемые в SmartGates третьего поколения, позволяют большему числу международных путешественников использовать процесс самообслуживания», — отметил представитель австралийской пограничной службы.

Такое же обновление проводится в аэропорту Аделаиды, где его планируется завершить к марту этого года. Воздушные гавани Брисбена, Голд-Коста, Дарвина, Перта, Мельбурна и Кэрнса уже перешли на технологию третьего поколения.


Австралийская система SmartGate фактически включает в себя два физически отдельных, но подключенных к цифровым способам компонента – сами автоматические паспортные шлюзы SmartGate и киоски самообслуживания, которые выдают «билеты» прибывающим путешественникам.

Модернизация SmartGate Gen 3 обеспечивает улучшенные условия для туристов, въезжающих в Австралию, включая более короткое время обслуживания в киосках и выходах на посадку, чтобы увеличить общую пропускную способность. В рамках обновления также будет установлен специальный киоск самообслуживания для пользователей в инвалидных колясках и люди низкого роста.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса