Реклама
9 Февраля, 07:01
496

Starship Technologies привлек $90 млн инвестиций

Эстонский стартап Starship Technologies, который был одним из первых в сфере робототехники доставки, получил финансирование в размере $90 млн, чтобы укрепить свои позиции в отрасли роботизированной доставки заказов на последней миле.

Этот последний инвестиционный раунд возглавляют два предыдущих спонсора: Plural, венчурный инвестор с корнями в Эстонии и Лондоне, который в прошлом месяце объявил о создании нового фонда на сумму $430 млн и Iconical, лондонского инвестора, которого поддерживает Янус Фриис, предприниматель, который был соучредителем Skype, а также соучредителем самой Starship.

В результате общая сумма привлеченных средств Starship достигла $230 млн, а предыдущими спонсорами были финско-японская фирма NordicNinja, Европейский инвестиционный банк, Morpheus Ventures и TDC.

За десять лет, прошедших с момента основания компании, Starship сообщает, что ее роботы коллективно проехали 11 миллионов миль по районам и кампусам примерно в 80 местах в США и Европе, совершив 6 миллионов доставок. В число партнеров и клиентов Starship входят такие компании, как Bolt, продуктовая сеть Co-Op, а также Aramark, Sodexo, Chartwells и Grubhub.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса