Реклама
22 Января, 07:28
513

«РТ-Инвест» подвел итоги работы фандоматов в праздничные дни

Фото: «РТ-Инвест»

В компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех подвели итоги работы фандоматов в новогодние праздники. В 567 экопунктов жители Подмосковья сдали 520 тыс. пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то количество собранной тары увеличилось в два раза.

Больше всего с 30 декабря по 15 января пластика и алюминия было собрано в Подольске. Активные жители города сдали в экопункты 36 тыс. банок и бутылок. На втором месте Балашиха. За две праздничные недели жители города отправили на переработку 30 тыс. единиц пластиковой и алюминиевой тары. Почти столько же – 29 тыс. в экопункты сдали жители города Люберцы. В десятку городов-лидеров также вошли Красногорск, Раменское, Химки, Домодедово, Мытищи и Одинцово.

Среди самых популярных в эти дни фандоматов на первом месте оказался экопункт на улице Крымская в городе Раменское. Там было собрано 6 тыс. бутылок и банок. Каширский фандомат в ТЦ «Звезда» на втором месте – 5 тыс. В городе Апрелевке в фандомат, установленный в ТЦ «Апрель», сдали 3,5 тыс. единиц пластиковой и алюминиевой тары.

Всего за прошедшие 12 месяцев в экопункты «РТ-Инвест» жители Подмосковья сдали 5,1 млн пластиковых бутылок и 2,4 млн алюминиевых банок. Таким образом было собрано 7,5 млн единиц тары, или 200 тонн вторичных ресурсов, готовых к переработке. Из них произведут новую посуду, мебель, одежду, обувь и автомобильные запчасти.

Источник: «РТ-Инвест»

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса