Реклама
15 Января, 07:11
626

Компания TOMRA установила 500й фандомат R1 с многопоточной загрузкой

Компания TOMRA достигла важной вехи в установке своих фандоматов R1. В настоящее время по всему миру установлено 500 фандоматов данной модели, в которую можно загружать сразу 100 пустых пластиковых бутылок или алюминиевых банок.

Запущенные в 2019 году многопоточные фандоматы TOMRA R1, используемые для приема на переработку тары из-под напитков, сейчас используются в 16 странах мира, при этом более 400 TOMRA R1 установлены в Северной Европе и более 200 только в Швеции.

Процесс сдачи использованной тары очень прост. Пользователю достаточно открыть люк и засыпать прямо с мешка пустые банки и пластиковые бутылки в автомат. После закрытия крышки загрузочного люка, начинается процесс подсчета и сортировки. Далее остается только забрать купон для возврата депозита на получение скидки. При крупномасштабной приемке тары от напитков TOMRA R1 работает до пяти раз быстрее, чем при использовании решения с поштучной подачей, поскольку бутылки не нужно вставлять одну за другой.

Кроме того, TOMRA R1 помогает привлечь потребителей в точки розничной торговли, где установлены эти автоматы: в магазинах в среднем наблюдается рост количества покупателей на 33%, а количества принимаемых бутылок - на 86%.

Недавний опрос потребителей показал, что 87% сдающих тару потребителей, тратят полученные средства в магазине на следующую покупку продуктов, поэтому фандоматы не только увеличивают магазинам посещаемость, но и доход. Кроме того, около половины респондентов (46%) хотели бы использовать многопоточные фандоматы, причем этот показатель еще выше в Швеции, Норвегии и Германии, где автоматы TOMRA R1 уже доступны.

Фандоматы TOMRA R1 уже работают в Норвегии, Швеции, Финляндии, Эстонии, Дании, Германии, Нидерландах, Латвии, Литве, Шотландии, Ирландии, Австрии, Чехии, Португалии, Румынии и США.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса