Реклама
31 Декабря 2023, 07:19
978

«РТ-Инвест» подвел итоги работы своих фандоматов в Подмосковье

Фото: РТ-Инвест

В компании «РТ-Инвест», входящей в структуру Госкорпорации Ростех, подвели итоги года работы фандоматов в Подмосковье. Экопункты «РТ-Инвест» установлены в 38 округах Московской области, их общее количество достигает 567. За 2023 год в экопункты «РТ-Инвест» жители области сдали 5,1 млн пластиковых бутылок и 2,4 млн алюминиевых банок. В общей сложности было собрано 7,5 млн единиц тары, или 200 тонн вторичных ресурсов, готовых к переработке.

В этом году самым активным жителем Подмосковья, сдающим тару в фандоматы «РТ-Инвест», стал житель Истры. Сдавая пластик и алюминий на переработку, он заработал почти миллион баллов. На втором месте житель Раменского: ему было начислено 750 тысяч баллов. Тройку лидеров замыкает житель Королева, за прошедший год накопивший 600 тысяч баллов.

Среди населенных пунктов больше всего пластика и алюминия в 2023 году сдали в Подольске, Балашихе и Люберцах. В десятку также вошли: Королев, Красногорск, Раменское, Химки, Сергиев Посад, Мытищи и Одинцово. Самый же популярный у жителей фандомат находится в Раменском, на улице Крымской. Второе и третье место по популярности занимают фандоматы в Сергиевом Посаде, установленные на проспекте Красной Армии. В топ-10 также вошли экопункты из Истры, Королева и Балашихи.

Все фандоматы подключены к системе лояльности компании. За год за сданную тару жители Подмосковья получили 64 млн баллов. В этом году пользователи больше всего тратили баллы на покупку продуктов питания – 6 млн баллов. На втором месте – «Додо Пицца» – 350 тысяч баллов, третье место занимает онлайн-кинотеатр KION – 75 тысяч баллов. Партнерами «РТ-Инвест» в программе лояльности являются также продуктовая сеть «ВкусВилл», библиотека электронных книг «ЛитРес», обувная сеть Ralf Ringer. Кроме того, баллы можно отправить на благотворительность в один из трех фондов.

Фандоматы – собственная разработка компании «РТ-Инвест». Производство аппаратов находится в городе Климовске, при этом уровень локализации оборудования достигает 80%.

Источник: Ростех

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса