Реклама
18 Декабря 2023, 14:33
669

Прокуратура Владивостока проверила оператора городских платных парковок

Прокуратура Приморского края добивается устранении нарушений при функционировании системы управления платными парковочными пространствами во Владивостоке.

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку исполнения требований законодательства при реализации концессионного соглашения о создании и обеспечении функционирования информационной системы «Цифровое Приморье».

Установлено, что в апреле 2021 года между Министерством цифрового развития и связи Приморского края, администрацией города Владивостока и ООО «Цифровое Приморье» заключено концессионное соглашение, предусматривающее внедрение и обеспечение функционирования системы платных парковок на территории краевой столицы.

С 1 октября 2023 года и до настоящего времени уличные паркоматы отключены в связи с отключением программного обеспечения сервиса управления платным парковочным пространством, а часть из них вовсе демонтированы.

Вместе с тем, концессионным соглашением предусмотрена обязанность концессионера по обеспечению работы парковочных комплексов, которая в настоящее время им не исполняется.

По факту выявленных нарушений прокурор Фрунзенского района г. Владивостока внес представление генеральному директору ООО «Цифровое Приморье», результаты рассмотрения которого находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Источник: Прокуратура Приморского края

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса