Реклама
24 Ноября 2023, 08:21
761

Фандоматы «РТ-Инвест» приняли более 10 млн пластиковых бутылок и алюминиевых банок

Фото: Ростех

В фандоматы компании «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех за два года сдали более 10 млн пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Сегодня в Подмосковье работает 567 фандоматов в 38 округах. Если собрать весь пластик и алюминий, сданный в экопункты компании, то их общий вес составит 260 тысяч кг.

Фандоматы «РТ-Инвест» работают в Подмосковье с марта 2021 года. За все время жители области сдали 7,3 млн пластиковых бутылок и 2,9 млн алюминиевых банок. Таким образом было собрано 260 тысяч кг вторичных ресурсов. Пластик и алюминий направляются на производство новых товаров: тары для напитков, пластиковой посуды, мебели, одежды, строительных материалов и запчастей для автомобилей.

Лидером среди городов по итогам работы фандоматов «РТ-Инвест» стала Балашиха. Жители городского округа сдали почти 1 млн пластиковых бутылок и алюминиевых банок, общий вес которых – 25 тысяч кг. Пользователи из Подольска отстали совсем немного – 900 тысяч. Красногорск занял третьем месте – 820 тысяч. На четвертом и пятом местах Королев и Люберцы, почти с одинаковыми показателями – 680 тысяч и 640 тысяч банок и бутылок.

Фандоматы – собственная разработка компании «РТ-Инвест». Производство фандоматов находится в городе Климовске, при этом уровень локализации оборудования достигает 80%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса