Реклама
1 Ноября 2023, 07:09
809

Dronamics и Emirates Post Group тестируют доставку дронами на средние и дальние расстояния

Emirates Post Group (EPG) и разработчик грузовых дронов Dronamics подписали соглашение о намерениях по изучению возможностей доставки грузовыми дронами в ОАЭ.

В соответствии с условиями этого соглашения, EPG изучит и опробует услугу грузовых дронов Dronamics, чтобы обеспечить доставку грузов на средние и дальние расстояния в тот же день. Обе организации будут сотрудничать в развитии комплексной сети доставки грузовых дронов в ОАЭ и странах Персидского залива. После успешного пилотного проекта EPG намерена интегрировать эту технологию в свою логистическую сеть. Кроме того, EPG планирует стать партнером по запуску будущего совместного предприятия Dronamics в ОАЭ для поддержки расширения операций с грузовыми дронами в регионе.

«Имея общее видение изменения будущего логистического сектора, EPG и Dronamics стремятся повысить скорость доставки грузов, устойчивость и эффективность за счет внедрения новейших технологий дронов. Это партнерство представляет собой важную веху в развитии автономных грузовых дронов», - отметил Абдулла Мохаммед Алашрам, генеральный директор группы EPG.

«Партнерство с Emirates Post Group дает нам прекрасную возможность работать над нашей экспансией на Ближний Восток и, в частности, в Объединенные Арабские Эмираты. Благодаря этому соглашению мы будем стремиться внедрить нашу уникальную технологию грузовых дронов средней мили на рынке ОАЭ для обслуживания EPG, ее клиентов», - заявил Свилен Рангелов, генеральный директор и соучредитель Dronamics.

В рамках соглашения EPG позволит Dronamics через свой почтовый и экспресс-бизнес, управляемый Emirates Post, проводить экспериментальные полеты в ОАЭ с использованием как минимум одного дрона к 2024 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса