Реклама
7 Сентября 2023, 06:32
828

Aldi установит в США кассы самообслуживания во всех магазинах сети

Aldi подтверждает крупное расширение внедрения касс самообслуживания, несмотря на давление со стороны клиентов, которые просят добавить больше касс. Ритейлер запустит self-checkout кассы по всей стране.

Использование касс самообслуживания растет, но оно не завоевало популярность у всех клиентов, операторов и законодателей. В 2023 году покупатели совершили больше покупок продуктов в кассах самообслуживания, чем в обычных кассах.

По данным исследования VideoMining, в 2022 году через технологические точки продаж было совершено 55% покупок в продуктовых магазинах. Этот показатель вырос с 48% в 2021 году. Крупные ритейлеры, такие как Walmart, Lowe’s, Home Depot и Target, продолжают внедрять новые модели технологий, ориентированных на клиента. Эта тенденция вызывает споры среди покупателей, которые просят скидки за «свою» работу и жалуются на очереди в кассах самообслуживания в социальных сетях.

Некоторые чиновники в США уже предлагают законопроекты, призванные воспрепятствовать расширению использования касс-самообслуживания. Ряд розничных сетей заявили, что их прибыль в этом году уменьшилась из-за роста краж на кассах самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса