Реклама
18 Июля 2023, 06:04
753

Simbe Robotics привлек $28 млн инвестиций на развитие инвентаризационных роботов

Компания Simbe, которая использует искусственный интеллект и робототехнику, для предоставления ритейлерам информацию о товарных запасах и операциях в режиме реального времени, объявила о привлечении $28 млн в рамках очередного раунда инвестирования, который возглавила компания Eclipse. Привлекаемое финансирование компания направит на глобальную экспансию и инновации.

Simbe разрабатывает и поставляет инвентаризационного робота Tally. Он отслеживает недостающие товары на полках магазинов. Это работа, которая традиционно связана с многочасовым человеческим трудом, а иногда и закрытием магазинов или ночными сменами. Компания создала наиболее удобного для потребителя компактного робота-мерчандайзера, который подходит для любого магазина и развертывается за несколько часов.

Значительный процент мирового ВВП приходится на товарно-материальные запасы. Для ритейлеров неправильное управление запасами является проблемой на $2 трлн, и отрасли нужны более совершенные инструменты, которые позволяют производить инвентаризацию в магазинах в режиме реального времени. Simbe предоставляет такое роботизированное решение на основе искусственного интеллекта и данных для стимулирования продаж, повышения маржи и устойчивости в отрасли розничной торговли.

В 2022 году Simbe Robotics сотрудничала с 12 из 250 ведущих мировых ритейлеров Америки, Европы и в странах Ближнего Востока, включая BJ's Wholesale, Schnucks Markets, SpartanNash, Wakefern, Carrefour и другие. Роботы Tally обработали более 12 млрд фотографий торговых полок в магазинах и проанализировали более 5 млрд продуктов на наличие и актуальность цен. Роботами было выполнено более 1,7 млн часов полностью автономных операций по сбору инвентаризационных данных вместе с сотрудниками магазинов и покупателями.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса