Реклама
29 Июня 2023, 06:17
931

7-Eleven тестирует концепцию автономного магазина на Тайване

Популярная на Тайвань розничная сеть 7-Eleven, насчитывающая более 5000 магазинов, тестирует технологию автономных покупок.


На 23,5 миллиона жителей Тайваня приходится более 13 000 магазинов шаговой доступности. В центре Тайбэя 7-Eleven тестирует полностью автоматизированный концептуальный магазин X2. Здесь все взаимодействия с покупателем автоматизированы и отсутствует персонал.


Автономный магазин оборудован цифровыми экранами, множеством датчиков на входе и особенно в кассовой зоне. Не весь функционал магазина работает, и вместо покупок через приложение имеется зона самообслуживания. POS-система работает с камерой распознавания изображений. Достаточно просто поместить товары под камеру, и система автоматически распознает товар. Никакого надоедливого сканирования штрих-кода, которое расстраивает обычных потребителей.


7-Eleven опирается на огромную экосистему решений от 20 партнеров, среди наиболее известных: NEC Corporation, Delta, Honeywell, BenQ. Несмотря на футуристический дизайн, многие отдельные компоненты от разных поставщиков немного сложны в использовании. Но смелая концепция показывает направление работы магазинов в будущем.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса