Реклама
23 Июня 2023, 06:46
915

Глобальный рынок индустриального вендинга достигнет $5 млрд к 2029г

Согласно исследованию консалтинговой компании KBV Research к 2029 году объем мирового рынка промышленных вендинг автоматов достигнет $5 млрд. При этом среднегодовой темп роста рынка будет на уровне 10,2% в период с 2023 по 2029г.

Средства индивидуальной защиты (СИЗ) вносят основной вклад в рост рынка, поскольку СИЗ могут помочь защитить работника от рисков для здоровья и безопасности, присутствующих на рабочем месте. На СИЗ в 2022 году приходилось примерно 45% всего рынка промышленных торговых автоматов. Эти устройства предоставляют средства индивидуальной защиты, такие как защитные очки, каски, страховочные ремни, обувь и средства защиты органов дыхания, чтобы снизить риски для рабочих. Промышленные автоматы одновременно отслеживают и обеспечивают доступ каждого работника к инструментам и СИЗ, стимулируя расширение рынка.

Критически важные запасные части часто распространяются во время простоя через промышленные торговые автоматы. Индустриальные вендинг автоматы в связи с программным обеспечением для управления хранением и отслеживанием материальных ценностей помогают решить проблему управления ресурсами хранения, с которой сталкиваются многие производственные предприятия. Развитие Индустрии 4.0 и повышенное внимание к сокращению отходов и устойчивому развитию способствуют расширению рынка индустриального вендинга.

Однако из-за высокой стоимости оборудования рынок смог вырасти только в странах с развитой экономикой. Кроме того, высокие затраты на техническое обслуживание и установку этих автоматов могут стать проблемой и препятствием для выхода на рынок новых игроков для многих фирм, особенно небольших.

По оценкам аналитиков KBV Research ключевыми участниками рынка промышленного вендинга являются компании: Apex Industrial Technologies, LLC, AutoCrib, Inc., SecuraStock, CribMaster (Stanley Black & Decker, Inc.), Fastenal Company, IVM, Inc., Rubix Group International Limited (Brammer), SupplyPro, Inc., Silkron и Air Liquide SA (Airgas, Inc.).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса