Реклама
29 Мая 2023, 06:33
981

Starship Technologies и Co-op расширяют роботизированную доставку в Великобритании

Starship Technologies, поставщик услуг автономной доставки, расширяет сотрудничество с ритейлерами Co-op и Wakefield Council, чтобы предоставить жителям Йоркшира все преимущества роботизированной доставки продуктов.

Первоначально услуга будет доступна для 13 000 жителей в более чем 6 500 домохозяйствах, при этом заказы будут оформляться через приложение доставки еды Starship, которое доступно для загрузки на iOS и Android. Продукты будут забирать свежими из местного магазина Co-op на Медоу-Вейл и быстро доставляться до двери клиент за считанные минуты.


Любой, кто разместит заказ, также сможет воспользоваться недавно запущенной функцией от Starship с тремя роботами-курьерами. Жители Уэйкфилда смогут получать заказы от роботов Sir Lance-a-bot, Gizmo и Sunshine, каждый из которых приветствует клиентов по-своему.

Запуск роботизированной доставки в Уэйкфилде продолжает недавнюю экспансию Starship в Йоркшире и на севере Англии. Роботы компании уже знакомы и в других местах по всей Великобритании, включая Лидс, Траффорд, Милтон-Кейнс, Нортгемптон, Бедфорд, Камборн и Кембридж.

Клиенты могут делать заказы из широкого ассортимента продуктов, планировать их доставку и наблюдать за перемещением робота в режиме реального времени с помощью интерактивной карты, получая оповещение о его прибытии. Забрать продукты также поможет приложение, которое разблокирует крышку бокса.


При стоимости доставки всего от 99 пенсов роботы Starship работают от батареи, легки и передвигаются со скоростью пешехода. Они используют комбинацию датчиков, искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы перемещаться по тротуарам и объезжать любые препятствия, а навигация на основе компьютерного зрения помогает им видеть окружающую среду с точностью до сантиметра.

Starship Technologies недавно отпраздновала пятилетие коммерческой службы. С момента запуска роботы компании благополучно выполнили более 4 миллионов доставок по всему миру, совершая 140 000 пересечений дорог ежедневно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса