Реклама
24 Мая 2023, 00:05
1363

Российские банкоматы начали серийно собирать Москве

Недавно в индустриальном парке «Руднёво» московская группа компаний BFS наладила серийный выпуск российских банкоматов.

Производственная мощность предприятия составляет до 15 тыс. банкоматов в год и может быть увеличена в два раза. Это практически полностью покрывает потребности российского рынка. Компания уже получила предзаказы на 7 тыс. банкоматов. Технологическая линия производства размещена на 5,5 тыс. кв. м и включает в себя 11 постов финальной сборки и девять постов тестирования готовой продукции. Производство практически полностью автоматизировано.

Одним из преимуществ продукции BFS является независимость от иностранных компаний в части технического обслуживания и программного обеспечения.

Мозги банкомата – процессоры «Эльбрус» от российской компании АО «МЦСТ». BFS совместно с МЦСТ разработала системный блок, включающий все необходимые интерфейсы. Из более 800 компонентов банкомата – 80% российского производства, и постепенно эта доля будет расти.

Функционал устройств позволяет осуществлять все привычные операции. Банкоматы могут бесконтактно считывать банковские или транспортные карты, двухмерные штрих- и QR-коды. Наличие биометрической камеры позволит выполнять ряд операций без использования карт. 

Благодаря сенсорному экрану и мультимедийной системе пользоваться банкоматом очень удобно. Банкоматы оснащены улучшенной системой защиты от мошенников и вандалов.

Источник: Блог Сергея Собянина

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса