Реклама
18 Мая 2023, 07:11
898

С 2024 года на всех пограничных пунктах Сингапура введут беспаспортный режим

С 2024 года жители Сингапура и гости, покидающие страну, смогут проходить контрольно-пропускные пункты без необходимости использовать свои паспорта.

Вместо этого они могут пройти границу с помощью QR-кода на наземных контрольно-пропускных пунктах, если путешествуют на машине, или с помощью новой бесконтактной автоматизированной системы пограничного контроля (ABCS) в пассажирских залах.

Управление иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA) заявило, что во всех пассажирских залах на контрольно-пропускных пунктах будут постепенно внедрены 800 автоматизированных пограничных полос с использованием ABCS с первого квартала 2024 года. Устройства самообслуживания ABCS будут использовать биометрические данные для идентификации. Проект направлен на обеспечение более быстрого и безопасного иммиграционного и таможенного контроля. 


Для тех, кто путешествует на автомобиле, ICA заявила, что в 2022 году опробовала автоматизированную систему проверки пассажиров в автомобиле (Apics), и около 94% путешественников смогли использовать ее без помощи офицеров. Таким путешественникам достаточно создать профиль и сгенерировать QR-код через мобильное приложение MyICA, что позволит им сканировать код на иммиграционных стойках. Сотрудники ICA будут проверять изображения лиц путешественников, используя данные QR-кода.

На первом этапе, который ожидается в начале 2024 года, будет введено сканирование QR-кода вместо сканирования паспорта на наземных контрольно-пропускных пунктах. С 2026 года на КПП Туас будут введены полосы Apics, позволяющие путешественникам сканировать сгенерированные ими QR-коды и предоставлять свои биометрические данные для проверки личности. Это устранит необходимость в размещении офицеров на каждой автомобильной полосе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса