Реклама
15 Мая 2023, 06:43
934

В Германии аптечная сеть Rossmann внедрит кассы самообслуживания

В Германии аптечная сеть Rossmann стремится не отставать от мировых тенденций автоматизации и цифровизации в покупательском опыте. Сеть по продаже косметических и аптечных товаров планирует внедрить кассы самообслуживания и электронные ценники в своих розничных точках.

До конца 2023 года аптечная сеть намерена оснастить кассами самообслуживания еще около 300 магазинов. Сейчас selfcheck-out кассы установлены в 340 точках сети. Ожидается, что треть всех аптек Rossmann в Германии получит новое кассовое оборудование. В зависимости от площади в аптеках будут устанавливаться от 2 до 4 касс-самообслуживания. Аптечный ритейлер также сохранит работу традиционных касс. Selfcheckout позволит разгрузить сотрудников магазинов и сократить очереди в часы пик. В отдельных розничных точках также используется технология «Scan & Go», позволяющая клиентам сканировать товары мобильным телефоном, а затем быстро оплатит покупки на кассе.

Кроме касс самообслуживания Rossmann планирует внедрить электронные ценники и отказаться от использования бумажных. К концу текущего года они появятся в 50 аптеках, а всего в Германии будет работать 100 розничных точек сети с цифровыми ценниками. Технология также снизит разгрузку на сотрудников аптек.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса