Реклама
20 Апреля 2023, 06:27
902

Asda и Wayve тестируют беспилотную доставку продуктов

Asda и Wayve проводят крупнейшее в Великобритании тестирование доставки продуктов на дом с помощью беспилотного автомобиля.

Клиенты розничной сети Asda теперь могут получать свои покупки с помощью беспилотного автомобиля Wayve в рамках крупнейшего в Великобритании тестирования автономной доставки продуктов на дом. В партнерстве с Wayve годовой пилотный проект даст супермаркету возможность автономно доставлять в Лондоне продукты в районе с охватом более 170 000 жителей в 72 000 домов.


Беспилотные автомобили присоединятся к существующей онлайн-доставке в супермаркете Park Royal в Западном Лондоне и смогут сами добираться до дома онлайн покупателей. Клиенты Asda Park Royal могут делать онлайн заказы с доставкой на дом на следующий день. Единственная разница в том, что они могут быть выбраны случайным образом и доставка будет осуществлена на беспилотном транспортном средстве.

Во время доставки в автомобиле Wayve будет присутствовать водитель, контролирующий безопасность движения. Запуск сервиса состоялся после двухлетнего партнерства между ритейлером Asda и Wayve, целью которого является разработка беспилотного транспортного средства для продуктового рынка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса