Реклама
5 Апреля 2023, 06:03
1815

В Малайзии вендинг автоматы Aid помогают бороться с бедностью

Первые автоматы по продаже продуктов питания и товаров первой необходимости в Селангоре были запущены в комплексе Kayu Ara Flats. Торговые автоматы требуют меньше рабочей силы, обеспечивая круглосуточный доступ нуждающихся к предметам первой необходимости.

Для малоимущих жителей, имеющих право на участие в программе, созданы специальные электронные кошельки, и каждый месяц на их счета будет зачисляться 100 ринггитов (1700 рублей). Жители смогут использовать зачисленную сумму для приобретения необходимых продуктов в автомате в с помощью PIN-кода, отправленного на их мобильный телефон. Неиспользованные деньги будут переведены другим получателям через 30 дней.

Ассортимент автоматов состоит из не портящихся продуктов питания, лекарств и предметов личной гигиены. Общая сумма программы продовольственной поддержки малоимущих семей составляет 30 000 ринггитов (530 000 рублей). Средства на программу помощи были выделены офисом местного депутата в рамках трехмесячного пилотного проекта. Программа проект реализуется в сотрудничестве с Allegra Technologies Sdn Bhd и социальным предприятием, которое ранее устанавливало аналогичные торговые автоматы в Куала-Лумпуре.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса