Реклама
28 Марта 2023, 16:45
1190

ВкусВилл установил первые 100 экообменников в московских магазинах

Фото: vkusvill.ru

Пока обменники установлены только в столичных магазинах ВкусВилла, но ритейлер планирует масштабировать проект и разместить экологические автоматы и в других регионах страны.

Аналогичных устройств самообслуживания пока нет ни в одной торговой сети. В этом автомате можно обменять пластиковые крышечки от упаковок и бутылок на бонусы ВкусВилла, сразу увидеть свой вклад в большое дело и количество бонусов на карте.

Разработать фандомат для крышечек удалось не сразу. У компании стояла задача создать красивый, компактный умный автомат. Нужен был аппарат, который, в отличие от фандомата, мог бы сканировать мелкий предмет и верифицировать его — подтверждать, что этот кусочек пластика действительно крышка. Экообменник также должен был сразу перечислять бонусы на карту лояльности покупателя.

Пользователю экообменников бонусы начисляются по номеру телефона, привязанного к карте лояльности ВкусВилл. Курс 0,35 бонуса за 1 крышечку, одному клиенту можно получить максимум 20 бонусов в сутки на одну карту. Собранные крышечки отправляются на Тверской завод вторичных полимеров для дальнейшей переработки.

Партнёрами ВкусВилла в данном экологическом проекте выступил российский стартапа IT ECO SOLUTION, разработавший устройство самообслуживания, а также телекомпания СТС.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса