Реклама
23 Марта 2023, 06:06
4101

Новая эволюция человекоподобного робота Digit от Agility Robotics

Американская компания Agility Robotics, специализирующаяся на разработке двуногих роботов, представила новую версию своего гуманоида Digit, который предназначен для выполнения задач логистики и промышленного контроля. Робот Digit подходит для совместной работы с людьми.

Новая версия Digit является улучшенной по сравнению с предыдущей. Робот высотой 175 см имеет вес 65 кг. У робота теперь появилась голова с камерами стереоскопического зрения. Голова оснащена экраном, который отображает выражения лица для общения с людьми. У него также есть подвижные руки без пальцев, которые позволяют ему легче и точнее манипулировать объектами. Он способен переносить до 16 кг и работать до 16 часов в сутки без подзарядки.

Digit может передвигаться по любому типу местности благодаря шарнирным опорам и датчикам, которые позволяют ему адаптироваться к окружающей среде. Он может подниматься и спускаться по лестнице, преодолевать препятствия и избегать столкновений. Его также можно сложить пополам, чтобы компактно хранить в багажнике автомобиля. Digit предназначен для совместной работы с людьми в таких областях, как доставка посылок, инвентаризация запасов или проверка инфраструктуры.

Agility Robotics запустила партнерскую программу для компаний, которые хотят интегрировать Digit на свои склады или заводы. Стоимость робота пока не разглашается. Agility Robotics надеется продать несколько тысяч роботов Digit в ближайшие несколько лет и таким образом внести свой вклад в революцию в секторе логистики.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса