Реклама
22 Марта 2023, 06:20
3943

Стартап Pickle представил робота для разгрузки грузовых контейнеров

Стартап из Массачусетского технологического института Pickle Robot впервые публично продемонстрировал своего робота для разгрузки контейнеров и грузовиков на Международной выставке транспорта и логистики ProMat 2023. Компания Pickle была сосредоточена на создании решения, которое позволит решить задачи роботизированной погрузки и разгрузки грузовых контейнеров.

«Мы думали, что это самая сложная проблема, и она еще не решена», — заявил генеральный директор Эндрю Мейер. «Мы хотели получить представление о том, насколько это осуществимо, прежде чем мы потратим миллионы долларов на создание бизнеса вокруг этой идеи».

Загрузка по-прежнему находится в фокусе внимания компании Pickle, но пока она полностью сосредоточена на развертывании своего решения для разгрузки. Это достаточно большая проблема, которая занимает много времени и сил людей, работающих на складах. Для человека физически тяжело поднимать и перемещать тяжелые ящики в условиях, когда требуется высокие темпы и ограниченное время на разгрузку. Во время бета-тестирования роботизированная система Pickle работала в контейнерах с низкой температурой.

Робот разработан на основе модифицированного манипулятора Kuka с готовой вакуумной головкой с поролоновым наконечником, использующей пневматическое всасывание для подъема предметов весом до 30 кг. Бортовая система обзора и ИИ определяют, какую коробку выбрать следующей в зависимости от нехватки места. Он может выполнять до 600 подборов в час, перемещая их на ближайшую конвейерную ленту.

Разработчики привлекли $26 млн инвестиций в 2021 году, но сейчас стартап ищет еще финансирование на сумму $15 млн.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса