Реклама
21 Марта 2023, 05:56
4110

Объем рынка киосков для аэропортов достигнет $4,9 млрд к 2023г

По оценке консалтинговой компании Acumen Research and Consulting размер мирового рынка киосков самообслуживания для аэропортов составил $2,1 млрд в 2022г. Объем рынка может достичь $4,9 млрд к 2032 году при среднегодовом темпе роста на уровне на 9,1% в период с 2023 по 2032 год.

Объем европейского рынка киосков для аэропортов в 2022 году составила более $756 млн. Среднегодовой рост рынка в Азиатско-Тихоокеанском региона ожидается более 9% в период 2023 по 2032 год. Среди компонентов сегмент аппаратного обеспечения составил около 47% в 2022 году. В зависимости от приложения киоски самообслуживания для общего пользования пассажирами различных авиакомпаний (CUSS) принесли доход более $735 млн в 2022 году. Мобильная интеграция и биометрическая аутентификация в киосках самообслуживания является популярной тенденцией в этой индустрии, которые будут стимулировать спрос в отрасли.

Спрос на эффективные услуги авиакомпаний является ключевым фактором, который стимулировал спрос на киоски в аэропортах по всему миру. Кроме того, растущая склонность потребителей к решениям самообслуживания в аэропортах, позволяющим избежать задержек, является ключевым фактором, ведущим к заметному увеличению спроса на киоски в аэропортах мира. Киоски предоставляют эффективные и действенные решения для ускорения обслуживания пассажиров, включая регистрацию пассажиров, а также контроль и оформление багажа. Внедрение мобильных технологий повышает удобство для пассажиров, что является ключевым фактором, который, как ожидается, в значительной степени ограничит спрос на киоски. Тем не менее ожидается, что мировой рынок киосков для аэропортов будет набирать обороты в обозримом будущем.

Ожидается, что сегмент автоматизированного паспортного контроля на рынке киосков в аэропортах продемонстрирует значительный рост. После установки эти киоски разрешают проход авторизованным пассажирам в секцию паспортного контроля. Рост числа случаев терроризма и террористических атак привел к активному развертыванию автоматических киосков паспортного контроля в аэропортах по всему миру.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса