Реклама
15 Марта 2023, 07:11
1116

Honda представила роботизированный грузовик AWV 3.0

Компания Honda недавно представила роботизированный грузовик Autonomous Work Vehicle (AWV) третьего поколения, который предназначена для перевозки грузов размером до двух паллет на строительных площадках без помощи человека.

Сейчас Honda активно ищет партнеров для тестирования нового беспилотника. По сравнению с версией 2-го поколения новая AWV имеет больший размер грузовой платформы, вмещающий до двух поддонов, и обладает большей грузоподъемность свыше 900 кг, более высокой скорость автономного движения до 16 км/ч. Аккумулятор нового AWV получил батарею большей емкости, обеспечивающую до 10 часов работы и 45 километров пробега. Функционал также улучшился, появилась возможность уклонения и заниженный кузова для облегчения загрузки.


Управление роботом может осуществляться не только дистанционно, но и автономно с помощью встроенных датчиков на мачте автомобиля. Беспилотное вождение на строительных площадках обеспечивается набором датчиков (GPS, радар, LiDAR, камеры), которые также подключение к облачным технологиям и контролируются с помощью интерфейса на базе планшета.

По оценкам компании Honda, бесплотный грузовик AWV позволит строительным и логистическим компаниям справиться с проблемой нехватка рабочей силы. После испытаний грузовой робот AWV версии 3.0 уже готов к реальному тестированию. Autonomous Work Vehicle будет представлен на строительной выставке в Лас-Вегасе, которая стартовала 14 марта 2023 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса