Реклама
1 Марта 2023, 06:08
3620

Thai Airways тестирует биометрическую регистрацию в аэропорту Суварнабхуми

Аэропорты Таиланда (AOT) выбрали флагманскую авиакомпанию Thai Airways для тестирования новой услуги биометрической регистрации в аэропорту Суварнабхуми, начиная с маршрута Бангкок — Сингапур.

Компания AOT надеется, что развитие технологии распознавания лиц упростит процесс регистрации и сократит время ожидания. До 30 апреля пассажиры ежедневного рейса THAI TG409 из Бангкока в Сингапур могут зарегистрироваться, просто взглянув в камеру.

Во время регистрации лица клиентов авиакомпании будут фотографироваться, а их личность подтверждаться с помощью автоматизированной службы проверки пассажиров. По данным авиакомпании, на испытание уже получено согласие пассажиров. Путешественники могут пройти регистрацию на стойках D9-12 или в общих киосках саморегистрации. Если тестирование технологии пройдет успешно, то биометрическая регистрация может стать новой нормой в аэропортах Таиланда.

AirCanada также запустила сервис биометрию лица, став первой авиакомпанией в стране, предлагающей клиентам технологию распознавания лиц для цифровой идентификации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса