Реклама
28 Февраля 2023, 06:10
963

Рынок промышленных IoT дисплеев к 2028 году достигнет $1,6 млрд

Согласно отчету «MarketsandMarkets», объем мирового рынка промышленных IoT-дисплеев в 2023г составит $0,9 млрд. По прогнозу аналитиков к 2028 г объем индустрии может достичь $1,6 млрд при среднегодовом темпе роста в 13,3% в течение прогнозируемого периода. Растущий спрос на устройства HMI (человеко-машинный интерфейс) играет ключевую роль в стимулировании роста рынка промышленных IoT дисплеев в будущем.

Ожидается, что сегмент OLED дисплеев получит самый высокий среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода. OLED-дисплеи применяются в промышленном секторе и в основном используются панели с меньшими размерами. Однако эта технология быстро развивается, и такие производители, как Samsung Display и LG Display, уже продемонстрировали OLED-видеостены с классом защиты IP65 для рекламы. Ожидается, что с дальнейшим развитием надежности крупнопанельных OLED-дисплеев для этой технологии будет открываться больше возможности, особенно для digital signage в потребительских и промышленных проектах.

В 2022 году на сегмент HMI панелей приходилось наибольшая доля рынка промышленных IoT дисплеев. Оборудование промышленной автоматизации, такое как HMI, широко используется производителями из различных отраслей, таких пищевая промышленность, нефтегазовая индустрия, металлургия, горнодобывающая промышленность, автомобилестроение, производство полупроводников и электроники. Интеграция передовых решений HMI с различным оборудованием промышленной автоматизации значительно повышает качество, производительность и мобильность заводских активов.

Северная Америка была ведущим региональным рынком для промышленных IoT дисплеев в 2022 году из-за различных инициатив, предпринятых государствами США и Канады. Эти инициативы стимулировали разработку и внедрение промышленных IoT дисплеев в различных отраслях конечного использования. Регион лидирует с точки зрения передовых технологий автоматизации и производственных технологий, таких как профилактическое обслуживание и удаленный мониторинг.

Ключевыми игроками на рынке промышленных IoT дисплеев по оценкам аналитиков являются компании: E Ink Holdings Inc. (Тайвань), BOE Technology Group Co., Ltd. (Китай), Advantech Co., Ltd. (Тайвань), Pepperl+Fuchs SE (Германия), Sharp Corporation (Япония), PDi Digital (Австрия), Planar Systems, Inc. (США), Winmate Inc. (Тайвань), Maple Systems Inc. (США).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса