Реклама
13 Декабря 2022, 05:09
3488

Grubhub и Kiwibot внедрят роботизированную доставку в колледжах США

Grubhub объявил о начале сотрудничества с Kiwibot для предоставления услуг доставки роботами в университетских городках США. Партнерство начнется в Университете Северной Дакоты в следующем семестре, а затем роботы-курьеры появятся в других кампусах. Студенты смогут выбрать роботизированную доставку из ресторанов на территории кампуса через приложение Grubhub.

Grubhub сотрудничает с несколькими компаниями по роботизации доставки, чтобы предложить студентам колледжей возможность выбрать партнера, который наилучшим образом соответствует их потребностям. Эти сделки также гарантируют, что в кампусе будет достаточно роботов для удовлетворения спроса.

Это партнерство также расширяет возможности для роботов Kiwibots. Ранее в этом году компания Kiwibot заключила партнерское соглашение с Sodexo по внедрению 1000 ботов-доставщиков в 50 кампусах колледжей. По данным компании, кивиботы могут работать по снегу и в экстремальных погодных условиях и, как правило, передвигаются с той же скоростью, что и человек. Роботы курьеры могут перевозить до 11 кг полезного груза. С момента основания компании в 2017 году и пилотного запуска в Калифорнийском университете в Беркли было осуществлено более 200 000 доставок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса