Реклама
6 Декабря 2022, 06:02
3904

Starship Technologies запускает роботов для доставки продуктов в Лидсе

Компания Starship Technologies развертывает своих автономных роботов-курьеров для доставки свежих продуктов жителям британского города Лидс.

Роботы, напоминающие небольшой холодильник на шести колесах, будут доставлять продукты и товары из местных магазинов Co-Op, заказанные через приложение Starship. Первоначально услуга будет доступна для 20 000 жителей Лидса и предоставляться в рамках партнерства с городским советом. Роботы используют датчики, искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы перемещаться по улицам со скоростью до 7 км/ч. Тестировать роботов будут в течение трех месяцев.

Компания Starship Technologies, основанная в 2018 году в Эстонии, уже использует своих роботов-доставщиков на улицах Милтон-Кинса, Бедфорда, Нортгемптона, Камборна и Кембриджа. Starship Technologies заявляет, что в этом месяце ее роботы преодолели рубеж в более чем 4 млн коммерческих доставок по всему миру и ежедневно пересекают дороги 140 000 раз.

«Это наша первая значительная экспансия на север Англии, и мы уверены, что роботы окажут положительное влияние с точки зрения активного сокращения заторов на дорогах и выбросов углерода, а также обеспечат легкость и удобство для местных жителей», — отметил Аластер Вестгарт, Генеральный директор Starship Technologies.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса