Реклама
7 Ноября 2022, 06:11
2516

Tesco расширяет пилотную версию магазина без касс GetGo

Розничная сеть Tesco объявила о планах расширить пробную версию своего магазина без касс GetGo, открыв новый магазин в центре Лондона и еще два магазина, которые откроются в ближайшие месяцы.

Новый магазин Tesco Chiswell Street Express открылся 1 ноября и предлагает покупателям возможность совершать и оплачивать покупки, не сканируя товар и не используя кассу самообслуживания.

В отличие от первого магазина GetGo, который открылся в Хай-Холборне в октябре 2021 года, новая розничная точка предлагает покупателям возможность использовать самообслуживание или кассу, если они предпочитают обычный опыт обслуживания.

Помимо аутлета Chiswell Street, в ближайшие недели планируется открыть другие магазины GetGo в Fulham Reach Express на Паррс-Уэй, Лондон, и Aston University Express в Астоне, Бирмингем. По данным ритейлера, среднему покупателю, использующему автоматизированный магазин, требуется три минуты, чтобы совершить покупку с помощью приложения GetGo.

Новые магазины также будут использовать технологию компании Trigo, которая включает комбинацию камер и датчиков веса. Система определяет, что покупатели взяли, пока они ходят по магазину, и взимает с них соответствующую оплату. Камеры не используют технологию распознавания лиц, а вместо этого отслеживают движения тела покупателей, когда они ходят по магазину. Для продуктов, требующих проверки возраста, пока требуется персонал.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса