Реклама
27 Октября 2022, 06:03
4495

Автоматы по продаже тестов на ВИЧ и ЗППП установят в торговых центрах Великобритании

Торговые автоматы, предлагающие наборы для тестирования на венерические заболевания, включая сифилис и ВИЧ, будут установлены в торговых центрах Великобритании.

Новые устройства самообслуживания были запущены компанией Unity Sexual Health, возглавляемой университетскими больницами Бристоля и Weston NHS Foundation Trust. Данный вендинг призван обеспечить простой, бесплатный, быстрый и конфиденциальный способ тестирования на инфекции, передающиеся половым путем, включая ВИЧ. Автоматы установят в Hamilton House и Watershed в Бристоле, The Sovereign в Уэстон-сьюпер-Мэр и в торговом центре Willowbrook в Брэдли-Сток.

Автоматы размещаются в общедоступных местах, что позволит большему количеству людей легко пройти тестирование. В вендинг автоматах можно приобрести два вида тестовых наборов. Один предназначен для выявления хламидиоза, гонореи, ВИЧ и сифилиса. Другой — набор для тестирования мазка изо рта на ВИЧ, который впервые бесплатно предоставляется Клиникой Sexual Health Unity.

Человек, использующий первый тестовый набор, сможет бесплатно отправить свой образец в лабораторию и получить результаты текстовым сообщением в течение одной-трех недель. Кто использует набор для тестирования на ВИЧ, должен будет взять мазок с внутренней стороны щеки. Результат теста на ВИЧ будет готов всего за 20 минут.

Оба теста можно сделать дома. Чтобы получить тест из торгового автомата, человек должен ответить на шесть быстрых вопросов и ввести код, отправленный на его мобильный телефон через торговый автомат.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса