Реклама
14 Октября 2022, 06:05
4203

Walmart покупает робототехнический стартап Alert Innovation

Американский ритейлер Walmart заключил соглашение о покупке Alert Innovation, разработчика микроцентров выполнения заказов. Финансовые условия сделки не разглашаются. Решение Walmart купить Alert укрепляет его и без того тесные отношения со стартапом, который разработал технологию Alphabot.

Walmart начал сотрудничать с Alert Innovation еще в 2016 году, а в 2019 году запустил тестирование автономной системы логистических роботов на складе площадью 1850 квадратных метров. Ритейлер несколько лет тестировал роботизированную технологию выполнения заказов под названием Alphabot. Теперь Walmart решился на покупку Alert, поскольку ритейлер активизирует свои усилия на эффективном выполнении интернет-заказов на фоне проблем на рынке труда.

Складские роботы Alphabot могут автономно перемещаться в нескольких направлениях и работать в трех температурных зонах. Для их перемещения не требуются лифты или конвейеры. Это дает компании Alert гибкость при создании складских помещений и означает, что операторам не нужно отключать всю систему центра выполнения заказов, чтобы починить роботов.

Приобретение компании Alert позволит Walmart расширить свои местные операции по доставке. Решение Walmart о приобретении Alert последовало за объявлением в августе о покупке Delivery Drivers Inc. Walmart также заявил в августе, что покупает Volt Systems, компанию-разработчика программного обеспечения, которая предоставляет инструменты управления поставщиками и отслеживания продуктов.

Но стоит отметить, что даже многообещающие партнерские отношения, связанные с технологиями, могут быстро изменить курс. Так Walmart разорвал отношения с робототехнической компанией Bossa Nova Robotics, которая поставляла ритейлеру роботов для инвентаризации в его магазинах после многолетнего сотрудничества.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса