Реклама
16 Сентября 2022, 06:15
4376

Бескассовые магазины Amazon Go приходят в Южную Калифорнию

Первый круглосуточный Amazon Go в Южной Калифорнии открылся в Уиттиере. Это первый бескассовый магазин формата Amazon Go в Южной Калифорнии, и еще один откроется в Торрансе.

На входе в магазин Amazon Go установлен автоматизированный турникет, который открывается с помощью учетной записи Amazon (сканированием QR-кода из приложения), отпечатком ладони с использованием технологии Amazon One или приложив банковскую карту. Новый магазин Amazon Go площадью 380 кв. м. использует собственную бескассовую технологию Just Walk Out, позволяющую покупателям совершать покупки без необходимости их оплаты на традиционных кассах или self-checkout касах.


Магазин имеет широкий выбор еды и напитков на вынос, включая пиво, вино и другой алкоголь, а также предметы первой необходимости. Центральным элементом магазина является его кухня, которая предлагает около 30 свежеприготовленных блюд для завтрака и обеда, включая буррито, горячие и холодные бутерброды, салаты и роллы. Клиенты могут сделать свой заказ в небольшом интерактивном киоске, размещенном перед кухней.


Клиентские покупки отслеживаются сотнями потолочных камер и датчиков, которые определяют, что потребитель берет или кладет обратно на полку. Товары, которые покупатель предпочитает оставить, помещаются в его виртуальную корзину. Когда клиент завершает покупки, ему необходимо снова отметится на турникете при выходе из магазина, после чего оплата за покупки списывается со счета автоматически.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса