Реклама
15 Сентября 2022, 06:09
5042

Walmart представил пилотный проект киосков с многоразовыми сумками

Покупатели розничной сети Walmart в канадском городе Гуэлфе теперь могут воспользоваться многоразовыми сумками для покупок с помощью специального киоска самообслуживания.

Автоматы GOATOTE позволяют покупателям за определенную плату арендовать чистые многоразовые сумки. Использовать их можно разово или в течение одного месяца, а потом вернуть для очистки, дезинфекции обратно в киоск самообслуживания. Пилотный проект по установке новых киосков реализован в 10 городских магазинах Walmart.


В новом киоске клиенты розничной сети могут арендовать многоразовые сумки за 1 доллар за одно использование или 3 доллара в месяц за неограниченный доступ в течение 30 дней. Клиент может брать столько сумок, сколько ему нужно для каждой поездки за покупками, используя их в течение 30-дневного периода. Терминал самообслуживания GOATOTE, очищает и проверяет качество каждой возвращенной сумки, прежде чем она попадет в повторное обращение.

Walmart Canada начал отказываться от одноразовых пластиковых пакетов чуть более года назад. Автоматизированные решения для экономики замкнутого цикла, такие как киоск GOATOTE, сосредоточены на устранении отходов и извлечении максимальной ценности из сумок. Это означает повторное их использование и ремонт во время эксплуатации, а затем переработку, когда срок службы сумок подходит к концу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса