Реклама
9 Сентября 2022, 06:01
4116

Flexiv показал роботизированную систему тестирования на коронавирус

Робототехническая компания Flexiv продемонстрировала некоторые из своих последних разработок в области робототехники на недавней Всемирной конференции по искусственному интеллекту WAIC, прошедшей в Китае.

Выставка, в которой приняли участие более 200 экспонентов и 300 приглашенных докладчиков, проходила с 1 по 3 сентября в Шанхайском всемирном выставочном центре. На стенде Flexiv были представлены робот для тестирования на коронавирус, а также робот-массажист и ряд других промышленных роботизированных решений.

В условиях продолжающейся борьбы с Covid-19 компания Flexiv разработала «уникальное решение для тестирования», позволяющее учреждениям здравоохранения защитить своих сотрудников от потенциального перекрестного заражения.

Полностью роботизированный манипулятор Rizon может независимо тестировать людей, осуществляя взятие мазка изо рта и помещая образец в стерильный контейнер. Благодаря отсутствию необходимости контакт между людьми медицинские работники могут быть перераспределены, а их рабочая нагрузка снижена.

Технология компьютерного зрения, система управление силой и возможности искусственного интеллекта, используемые роботом, позволяют ему автоматически идентифицировать рот человека и выполнять тест с теми же навыками, что и медицинский персонал.

Робот-массажист Flexiv также готов предоставить ультрасовременный массаж спины. Разработчики ожидают, что их робот-массажист появится в каждом торговом центре, аэропорту и офисе, предлагая экономичную альтернативу традиционному массажу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса