Реклама
5 Сентября 2022, 06:04
2965

Standard AI откроет 100 автономных розничных магазинов в ВУЗах США

Standard AI, разработчик платформы для автономной розничной торговли, и Chartwells Higher Education, лидер в области управления питанием в ресторанах колледжей и университетов, объявили о расширенном партнерстве, которое позволит открыть 100 автономных розничных точек в некоторых инновационных ВУЗах США.

Это расширение сотрудничества следует за успешным партнерством компаний в течение последних двух лет. В 2020 году Chartwells Higher Education стала первой компанией, которая успешно модернизировала существующую среду розничной торговли с помощью автономной платформы Standard AI, что позволило студентам университетов заходить в магазин, выбирать товары и идти дальше. Студентам не нужно было стоять в очереди на кассе или самостоятельно сканировать штрих-коды товаров. Оплата покупок производилась автоматически.

Университеты подпитывают рост автономной розничной торговли, поскольку студенты быстро осваивают технологии и наслаждаются преимуществами нового покупательского опыта. Этим летом Chartwells и Standard AI стали партнерами на шести новых и обновленных рынках, включая магазины в Государственном университете Сан-Хосе и Хьюстонском университете, а вскоре появится магазин в Техасском университете в Далласе. Это расширение является гигантским шагом вперед в превращении автономной розничной торговли в стандартную функцию в высших учебных заведениях.

На сегодняшний день Standard AI и Chartwells добились впечатляющих результатов. Через несколько месяцев после открытия полностью автономного магазина в 2021 году на Ginger Market в Государственном университете Сан-Хосе магазин добился увеличения посещаемости на 21% и роста среднего чека на 23%.

На внедрение автономной розничной торговли влияют сегодняшние проблемы с трудовыми ресурсами и инфляцией. Система позволяет персоналу магазина гибко переориентировать свое внимание на обслуживание клиентов, управление магазином и другие задачи. Стандартные камеры компьютерного зрения с искусственным интеллектом предоставляют данные и информацию о характеристиках продуктов и покупательском поведении, позволяя ритейлерам вносить эффективные корректировки в зависимости от предпочтений и потребностей клиентов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса