Реклама
26 Августа 2022, 06:04
3751

К концу 2031г рынок умных торговых автоматов достигнет $28 млрд

Согласно исследованию, проведенному Persistence Market Research, объем мирового рынка интеллектуальных торговых автоматов увеличится с почти с $11 млрд в 2020 году до $28 млрд к 2031 году. Среднегодовой темп роста составит около 12% в ближайшее десятилетие. На долю смарт вендинга в настоящее время приходится почти 40% мирового рынка торговых автоматов.

Ожидается, что мировой рынок умных торговых автоматов будет испытывать значительный рост благодаря растущему развертыванию интерактивных киосков самообслуживания в общественных местах. В интеллектуальных автоматах активно применяются технологии искусственного интеллекта, IoT, распознавания голоса и лиц, предлагая взаимодействие на основе жестов, управление с помощью сенсорных экранов, интеграцию с цифровыми кошельками, безналичные платежи и многое другое. Функционал автоматов включает в себя дистанционное управление ценами, демонстрация контента, облачный мониторинг, отчетность и управление запасами.

По мнению аналитиков Persistence Market Research Северная Америка, за которой следует Европа, являются ведущими рынками. Индустрия смарт вендинга в Северной Америке поддерживается развитой инфраструктурой региона в общественных местах, таких как торговые центры, железнодорожные вокзалы, автовокзалы и многое другое в США. На рынок Китая приходится наибольшее количество интеллектуальных торговых автоматов в регионе APAC, и ожидается, что объем рынка здесь вырастет в 3 раза за десятилетие. В настоящее время на Германию приходится больше всего продаж интеллектуальных торговых автоматов в Европе, и ожидается, что объем европейского рынка увеличится в 2 раза в течение следующих десяти лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса