Реклама
18 Августа 2022, 06:08
4375

«РТ-Инвест» впервые представила свой мобильный фандомат

Впервые на международном фестивале фейерверков «Ростех» в Москве был представлен мобильный фандомат компании «РТ-Инвест». Усовершенствованная модель создана специально для сбора тары на больших городских мероприятиях. Благодаря новому аппарату и стационарным фандоматам за два дня работы фестиваля было собрано 39 килограммов чистых вторичных ресурсов. В обмен на пластиковую и алюминиевую тару посетители получили баллы, которые можно потратить в продуктовых магазинах, онлайн-сервисах и в каршеринге. Все собранные вторичные ресурсы будут направлены на переработку и производство новых товаров.

На протяжении двух выходных в Братеевском каскадном парке работали четыре фандомата «РТ-Инвест». три стационарных и одно мобильное устройство принимали тару на фудкортах и детской площадке. Суммарно гости фестиваля собрали более 2000 бутылок и банок – это 39 килограммов пластика и алюминия, которые будут утилизированы максимально быстро и экологично. Алюминиевые банки станут сырьем для производства новой тары для напитков, столовых приборов или автомобильных деталей. Из полимерных фракций произведут синтетические ткани, утеплители и новые пластиковые товары народного потребления.

Особый интерес у гостей фестиваля вызвала новая модель в линейке устройств роботизированного сбора тары от «РТ-Инвест» – мобильный фандомат. Особенностью устройства является его мобильность и вместительность – аппарат смонтирован на базе автомобильного прицепа, принимает в два раза больше вторичных ресурсов в сравнении со стационарными моделями и легко транспортируется. Мобильным фандоматом могут одновременно пользоваться сразу два человека – устройство оборудовано двумя окнами, каждое из которых принимает и пластик, и алюминий.

Источник: РТ-Инвест

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса