Реклама
12 Августа 2022, 06:01
4602

Туристические инфокиоски в тестовом режиме запустят во Владивостоке

Фото: kiosksoft.ru

На следующей неделе туристические информационные киоски, смонтированные в центре Владивостока, будут запущены в тестовом режиме для дальнейшей настройки оборудования. Жители и гости города смогут оценить их работу и функционал, а в случае выявления недочетов или предложений сообщить на горячую линию.

Многофункциональные городские терминалы начали устанавливать в общественных местах Владивостока и Артема в апреле этого года. Проект реализуется городскими властями в рамках концессии с компанией «Цифровое Приморье», которая также занимается установкой городских паркоматов.

Уличные киоски будут информировать пользователей о культурно-массовых, спортивных, развлекательных и досуговых мероприятиях, туристических маршрутах и экскурсиях, репертуарах театров и кинотеатров. В киосках можно будет сразу купить билеты, зайти на общий туристический портал, скачать мобильное приложение на телефон, посмотреть обзорную камеру в онлайн-режиме, вызвать такси и службу 112. Однако большинство этих функций пока будут недоступны. Интерфейс туристического киоска поддерживает работу на 5 языках: русском, английском, китайском, корейском и японском. Киоски будут поддерживать работу с сервисом приема оплаты, а также смогут бесплатно раздавать Wi-Fi. Уличные информационные терминалы изготовлены в антивандальном исполнении и могут работать при температуре от – 45С до + 50С. В компании «Цифровое Приморье» отмечают, что функционал городских киосков будет со временем увеличиваться.

Тестовый запуск 17 киосков планировался на конец мая, но из-за длительной процедуры согласования и подключения к электричеству их запуск был перенесен на август.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса