Реклама
22 Июля 2022, 06:09
3530

Tortoise привезет мобильный смарт-магазин на фестиваль Comic-Con

Робототехническая компания Tortoise совместно с гигантом гостиничного бизнеса Sodexo представили на ежегодном фестиваль индустрии развлечений и комиксов Comic-Con мобильный смарт-магазин на колеса.

Роботизированный торговый автомат на колесах Tortoise будет развозить буррито и напитки в главном павильоне в конференц-центре Сан-Диего, обслуживая примерно 135 000 посетителей мероприятия.

По словам сооснователя Tortoise Дмитрия Шевеленко гости Comic-Con смогут воспользоваться услугами мобильного магазина, который будет двигаться «с черепашьей скоростью». Удаленный оператор распознает потенциального клиента и остановит робота, позволив покупателю совершить покупку, оплатив банковской картой, Apple Pay или Google Pay. После этого блокируемый бокс откроется и можно будет взять заказ. Клиентам доверяют взять точно такое количество буррито или напитков, которое они оплатили. Транзакции занимают менее 15 секунд.

В 2021 году компания Tortoise переключила свое внимание на роботизированную доставку по тротуарам для супермаркетов и сетей круглосуточных магазинов, а в этом году снова переключилась на исключительно мобильные смарт магазины. Бизнес-модель компании отличается от модели «оборудование как услуга». Вместо этого Tortoise получает 10% от всех продаж, представляя бесплатно робота и программное обеспечение. На сегодняшний день Tortoise имеет 40 мобильных умных магазинов, запущенных в США.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса