Реклама
22 Июня 2022, 06:06
3892

Вертипорты Skyports начнут тестировать биометрические решения SITA

Skyports, оператор инфраструктуры Vertiport для отрасли Advanced Air Mobility (AAM), и компания SITA, разработчик ИТ-продуктов для отрасли воздушного транспорта, объявили о партнерстве, в рамках которого SITA предоставит свои цифровые биометрические решения в Skyports.

Технология SITA будет впервые внедрена на испытательном стенде вертипорта Skyports Cergy-Pontoise в Париже, который планируется завершить в сентябре 2022 года, чтобы продемонстрировать полное пассажирское путешествие, от прибытия в терминал вертипорта до вылета самолета eVTOL. Партнерство направлено на то, чтобы подчеркнуть легкость, с которой пассажиры смогут ориентироваться в экосистеме AAM.

SITA применит свой опыт в технологиях для аэропортов к развивающейся отрасли AAM для разработки индивидуальных биометрических решений и технологий для вертипортов в соответствии с задачами Skyports. Технология, разрабатываемая в рамках партнерства, станет фундаментальным компонентом будущего пассажирского опыта путешествий через вертипорт. Он впервые продемонстрирует, как клиенты будут взаимодействовать с экосистемой.

Пассажиры смогут бронировать билеты на самолеты eVTOL через мобильное приложение, основанное на биометрических возможностях SITA. По прибытии в вертопорт Skyports сканеры SITA будут использоваться для идентификации и проверки пассажиров. Самолеты AAM должны стать экономичной и быстрой альтернативой традиционным железнодорожным или наземным транспортным сообщениям.

Skyports в ближайшие месяцы начнет тестирование на своем испытательном стенде Cergy-Pontoise Vertiport, первом в Европе полигоне для оперативных испытаний AAM, который разрабатывается в сотрудничестве с Groupe ADP. Внедрение инновационной технологии SITA будет в центре внимания испытаний.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса