Реклама
8 Июня 2022, 06:13
3973

Фандоматы PepsiCo стимулируют сбор пластика в Пакистане

Уникальная программа PepsiCo-Saaf Suthra Shehar направлена на стимулирование раздельного сбора мусора в Исламабаде и Равалпинди. Проект станет одним из элементов продвижения PepsiCo к экономике замкнутого цикла и сокращения пластиковых отходов.

PepsiCo в Пакистане объединила усилия с администрацией Исламабада, Saaf Suthra Shehar и Haidri Beverages Limited, чтобы стимулировать сбор пластиковых отходов для жителей Исламабада и Равалпинди. В программе утилизации все больше и больше людей регистрируются, чтобы внести свой вклад в озеленение и чистоту своих городов.


Компания PepsiCo в прошлом году PepsiCo представила первый в своем роде фандомат в супермаркете Jinnah в Исламабаде. Для потребителей это простой способ переработки пластиковых бутылок, благодаря которому они могут получить скидки на продукты питания в обмен на использованные пластиковые бутылки. Фандомат является частью более широкой стратегии компании для решения проблемы пластиковых отходов.

В 2021 году PepsiCo запустила крупнейшую в Пакистане программу сбора пластиковых отходов, собрав и переработав более 16 000 тонн пластика. Это крупнейшая программа добровольного сбора пластика в Пакистане, которая была высоко оценена Министерством по изменению климата и Всемирным фондом дикой природы Пакистана.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса