Реклама
3 Июня 2022, 06:04
4136

Refraction AI тестирует беспилотную доставку в ресторанах Chick-fil-A в Остине

Робототехническая компания Refraction AI объявила о начале тестирования парка беспилотных транспортных средств для обеспечения доставки еды из двух ресторанов Chick-fil-A в центре города Остин (штат Техас). Инновационный подход Refraction к доставке с помощью роботов-курьере дает преимущества беспилотных технологий с точки зрения стоимости, безопасности и устойчивости.

Платформа Refraction Robot-as-a-Service сочетает в себе технологию автономного вождения, телеоперации и робота доставщика, который перемещается по обочинам дорог или по велосипедным дорожкам, соблюдая все необходимые требования по безопасности при нахождении на тротуаре. Компания Refraction AI может выполнять доставку «последней мили» с сокращением выбросов углерода на 90% и потреблением энергии на 80% по сравнению со стоимостью традиционной доставки. Проект позволит Chick-fil-A обеспечить быструю, качественную и экономичную доставку еды в радиусе мили от ресторанов, при этом поддерживая экологическую чистоту и безопасность для клиентов.

Refraction AI разрабатывает и эксплуатирует автономные роботизированные системы доставки «последней мили» для ресторанов, продуктовых магазинов и розничных клиентов, включая бизнес-модели «робот как услуга» и «доставка как услуга». После первоначального тестирования компании планируют продолжить изучение автономной доставки в Остине в ресторане Chick-fil-A на бульваре Мартина Лютера Кинга младшего, начиная с конца июня.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса