Реклама
2 Июня 2022, 07:04
3866

India Post тестирует доставку дронами

India Post впервые доставила почту с помощью дрона в рамках пилотного проекта в округе Кач штата Гуджарат. Дрон преодолел расстояние в 46 км за 25 минут.

Почта была отправлена дроном из деревни Хабай в Бхудж талука в деревню Нер в Бхачау талука округа Кач почтовым управлением под руководством Министерства связи. Благодаря успеху этого пилотного проекта в будущем можно будет осуществлять доставку почты с помощью дронов.

Идя в ногу с современными технологиями, Почтовый департамент Индии впервые в истории почты страны успешно протестировал пилотный проект по доставке почты с помощью технологии дронов в округе Катч штата Гуджарат. Посылка с медицинскими препаратами прибыла в пункт назначения, расположенный в 46 км от пункта отправления, за 25 минут.

В ходе пилотного проекта оценивалась стоимость доставки дронами и географические возможности перемещения посылок между двумя центрами, а также возможность координации персонала в процессе доставки. India Post заявила, что если эксперимент будет коммерчески успешным, то почтовые службы доставки посылок будут работать быстрее.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса