Реклама
1 Июня 2022, 08:49
2507

В кассах самообслуживания сети «Макси» появилась оплата по QR-кодам

Клиенты розничной сети «Макси» получили возможность оплаты покупок с помощью смартфона, используя Систему быстрых платежей (СБП). Новый функционал безналичной оплаты реализован на всех кассах самообслуживания ритейлера. «Макси» является одной из первых среди продуктовых сетей, внедривших данный платежный инструмент.


Для совершения оплаты касса выдает одноразовый QR-код на покупку. Клиент достаточно отсканировать QR-код в мобильном приложении «Макси» или своего банка и подтвердить платеж в телефоне. Все крупные банки поддерживают платежи через СБП. Данный сервис привлекает все больше новых пользователей своей надежностью, быстродействием и безопасностью. Моментальный возврат денег также быстро и легко оформляется в пару кликов.

"На фоне ограничений в работе платежных систем СБП выглядит отличной альтернативой привычным бесконтактным платежам. Теперь снова не обязательно брать в магазин пластиковую банковскую карту или наличные деньги, можно платить с помощью смартфона", – отметила директор по маркетингу «Макси» Наталья Чубарова.


На сегодняшний день сеть «Макси» включает в себя 63 магазина расположенных в Вологде, Череповце, Архангельске, Северодвинске, Кирове, Рыбинске и Ярославле, которые почти все оснащены self-checkout кассами. Количество таких касс составляет около 300 единиц. По данным ритейлера через кассы самообслуживания проходит примерно 50% всех расчетов за покупки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса