Реклама
23 Мая 2022, 09:34
2812

Woolworths тестирует умные камеры видеонаблюдения на кассах самообслуживания

Австралийская сеть супермаркетов и продуктовых магазинов Woolworths устанавливает камеры на кассах самообслуживания в некоторых магазинах Сиднея, чтобы уменьшить количество ошибок сканирования.

Испытание в настоящее время проходит в Woolworths Seven Hills, а в ближайшие месяцы оно будет развернуто в Hornsby, Neutral Bay, Chullora и Carnes Hill. Новая мера безопасности обеспечивает наблюдение за покупателями, когда они сканируют покупки на self-checkout кассах.


Камера использует технологии компьютерного зрения и искусственного интеллекта для обнаружения ситуаций, когда товары сканируются неправильно. В случае возникновения ошибки на экране кассового аппарата появится видеозапись ошибки, и покупателям будет предоставлена возможность повторно отсканировать товар. Свет над кассовым аппаратом также изменит свой цвет с зеленого на красный или оранжевый, если возникнет проблема со сканированием.

«Мы тестируем новую технологию камер в некоторых магазинах Нового Южного Уэльса, чтобы увидеть, может ли она помочь сократить количество ошибок и повысить скорость обслуживания покупателей через кассы», — сообщил представитель Woolworths.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса