Реклама
5 Мая 2022, 08:28
4841

Lidl установит кассы самообслуживания в Германии

Клиенты немецкой розничной сети Lidl вскоре смогут самостоятельно сканировать и оплачивать свои покупки в кассах самообслуживания во многих филиалах по всей Германии. Первые self-checkout кассы уже доступны покупателям в магазине в Битигхайм-Биссингене. Оплатить покупки в кассах самообслуживания можно буден не только банковскими картами, но и наличными деньгами.

Дискаунтер продовольственных товаров теперь планирует внедрить большое количество кассовых терминалов самообслуживания в Германии. Эти кассовые системы разработаны таким образом, что покупатели могут сканировать и оплачивать свои товары самостоятельно, без необходимости в дополнительном персонале кассы. В Германии покупатели знакомы с этим способом покупки по сети мебельных магазинов Ikea, где уже много лет используются кассы самообслуживания в дополнение к классическим кассам.


Розничная сеть сохранит традиционные кассы и не планирует полностью переходить на системы самообслуживания. Дискаунтер стремиться экономить рабочее время кассиров, особенно в непиковое время. Lidl уже использует аналогичные системы в Великобритании и Швейцарии. Однако для Германии компания выбрала другого разработчика программного обеспечения для этих касс.

Lidl уже располагает решениями для сканирования товаров прямо с помощью смартфона. Скорее всего, решение станет частью приложения Lidl Plus. В этом случае покупатели также будут расплачиваться в терминалах касс самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса