Реклама
18 Апреля 2022, 08:02
1875

Lidl запускает кассы самообслуживания в Германии

Ритейлер Lidl устанавливает кассы самообслуживания в своих немецких магазинах. В отличие от Великобритании и Швейцарии, ведущий европейский бренд розничной торговли продуктами питания использует не решения от Diebold Nixdorf, а устройства швейцарского разработчика оборудования 4POS.


Аппаратное обеспечение, не зависящее от софта, позволяет дискаунтеру теперь также использовать программное обеспечение от GK в своих кассах самообслуживания. Оплата наличными возможна на всех устройствах благодаря ресайклерам наличных от компании Glory. Новая касса самообслуживания оснащена сенсорным дисплеем от Diebold Nixdorf, принтерами чеков от Epson, а также весами-сканерами от Datalogic, которые покупатели могут использовать для самостоятельного взвешивания фруктов и овощей.


В магазине Lidl в Битигхайм-Биссингене, недалеко от штаб-квартиры компании в Неккарзульме и Хайльбронне, клиенты торговой сети получили возможность оплаты покупок через шесть касс самообслуживания в дополнение к пяти традиционным кассам. Сейчас Schwarz Group планирует ввести такие кассы самообслуживания во многих своих магазинах Lidl в Германии. Дискаунтер также предлагает эти кассы самообслуживания своим клиентам в некоторых магазинах в Румынии, Венгрии, Чехии, Хорватии и Словении.


Lidl больше не использует комплексные решения iScan от Diebold Nixdorf, которые дискаунтер внедрил во многих розничных точках в Великобритании и Швейцарии. В то время как устройства от Diebold Nixdorf работают с собственным программным обеспечением, ритейлер теперь выбрал программное решение GK SCO. В случае с закупкой оборудования, Lidl полагается на стратегию двух поставщиков для новых касс самообслуживания, чтобы избежать давления с их стороны. Таким образом, поставлять новые кассы самообслуживания для немецких магазинов Lidl сможет не только 4POS, но и шведская компания Itab.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса