Реклама
7 Апреля 2022, 06:19
5279

Vision-Box автоматизирует обработку пассажиров в мексиканском аэропорту

Vision-Box, мировой лидер в области биометрических систем автоматизированного пограничного контроля и решений для цифровой идентификации, объявил о стратегическом альянсе с Apollocom и Amadeus.

Компания Vision-Box была выбрана партнером для поставки масштабируемой системы биометрической идентификации для автоматизированной обработки пассажиров в мексиканском международном аэропорту имени Фелипе Анхелеса (AIFA) в Санта-Люсии.

Проект автоматизации реализуется на заключительном этапе в рамках строительства нового аэропорта. Биометрическая обработка пассажиров будет вестись с момента их регистрации в аэропорту и до посадки на борт самолета. Внедряемая инфраструктура состоит из 16 биометрических шлюзов предварительной безопасности Vision-Box для автоматической проверки документов, 74 выходов на посадку Vision-Box и 58 биометрических комплектов оборудования Vision-Box для обычных стоек регистрации.

Биометрическая технология Vision-Box предлагает пассажирам безбумажный и бесконтактный опыт самообслуживания. Система использует для проверки личности пассажира технологию распознавания лиц, которая применяется на различных контрольно-пропускных пунктах в аэропорту, начиная от предварительной проверки до посадки на борт.

Новая инфраструктура сокращает количество контактов пассажиров с различными поверхностями, а также снижает число взаимодействий с сотрудниками аэропорта и авиакомпаний. Это оптимизирует путешествие, повышает уровень безопасности, облегчает процесс обслуживания пассажиров и уменьшает риск заражения различными инфекциями. Авиакомпании также выигрывают от повышения операционной эффективности новых цифровых процессов, имея возможность оптимизировать время и ресурсы в своей работе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса