Реклама
4 Апреля 2022, 06:15
4023

FedEx совместно с Elroy Air испытает автономную доставку грузов дронами

Крупнейшая в мире компания экспресс-перевозок FedEx объединяется с Elroy Air, разработчиком автономной грузовой системы вертикального взлета и посадки (СВВП). FedEx Express планирует тестирование автономной системы грузовых авиаперевозок Elroy Air Chaparral в рамках перемещения грузов между пунктами сортировки. Это последняя инициатива FedEx, направленная на изучение и внедрение новых технологий в своих сетях.

Стремительный рост электронной коммерции ускорил спрос на надежные, эффективные транспортные и логистические решения на всех этапах цепочки поставок. FedEx считает, что непрерывные инновации и автоматизация повысят безопасность, эффективность и производительность 600 000 сотрудников компании. FedEx и Elroy Air сотрудничают с января 2020 года и продолжат свое сотрудничество для прохождения сертификации и начала летных испытаний в 2023 году.

В январе 2022 года компания Elroy Air объявила о выпуске своего фирменного автономного самолета Chaparral, который представляет собой воздушную грузовую систему eVTOL, которая может автономно поднимать 135-225 кг груза и доставлять его по воздуху на расстояние до 480 км. Беспилотник Chaparral способен совершать полеты на большие расстояния без необходимости в дополнительной инфраструктуре, такой как аэропорты или зарядные станции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса