Реклама
23 Марта 2022, 06:12
3587

Bridgestone приобрел миноритарный пакет акций May Mobility

Производитель шин Bridgestone приобрел миноритарный пакет акций May Mobility, стартапа в области беспилотных шаттлов из Мичигана, сделав еще одну инвестицию в автономные транспортные средства. Компания не сообщила размер имеющейся доли в May Mobility.

Ранее Bridgestone сотрудничала со шведским стартапом в области автономных электрифицированных грузоперевозок Einride и поддержала Kodiak Robotics, стартап автономных грузоперевозок. Bridgestone также недавно объявила о партнерстве с Yoshi, платформой доставки «последней мили», ориентированной на услуги по уходу за автомобилем.

Партнерство Bridgestone с May Mobility позволит стартапу интегрировать технологию прогнозирующего моделирования износа шин в свои автомобили в конце этого года. По словам представителя May Mobility, встроенные в колеса датчики Bridgestone и алгоритмы прогнозирования отслеживают состояние шин, включая давление, температуру и износ протектора, что в конечном итоге поможет снизить общую стоимость владения беспилотными транспортными средствами и повысить безопасность автопарка. Благодаря этой интеграции Bridgestone также получит представление о работе беспилотных автомобилей для улучшения своих основных шинных продуктов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса