Реклама
22 Марта 2022, 06:13
3774

На ММСК автоматизировали выдачу СИЗ с помощью промышленного вендинга

Фото: УГМК

Медногорский медно-серный комбинат, принадлежащий Уральской горно-металлургической компании, приобрел промышленные вендинговые автоматы для выдачи и приема средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Новое оборудование позволит оптимизировать управление складскими запасами. В автоматизированном складе средства индивидуальной защиты для работников металлургического предприятия доступны в любое время суток, так как аппараты находятся в непосредственной близости от рабочего места – на двух участках медеплавильного цеха.

«До последнего времени комплекты СИЗ выдавались на складе непосредственно кладовщиком в ручном режиме. Теперь эта процедура максимально упрощена. С помощью RFID-карты и сенсорного меню работник выбирает необходимый ему комплект СИЗ и получает его через дверцу автомата. Здесь же находится автомат по приему использованных средств защиты. Для работников это удобно», – отметила специалист по охране труда медеплавильного цеха Татьяна Шестова.

Предложение о приобретении вендинговых аппаратов поступило от работников предприятия в комиссию по трудовым и производственным вопросам, которая создана на предприятии с целью решения наиболее актуальных вопросов улучшения условий труда и организации производства. В 2022 году комбинат планирует на 18% увеличить затраты на приобретение спецодежды и СИЗ.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса